Subasta 1120T, Lote # 262
Sopera y centro de mesa.
Italia, siglo XX.
Elaborados en cerámica vidriada, Capodimonte.
Decorada con elementos orgánicos, esmalte dorado y amorcillos.
Detalles de conservación.
34 x 49 x 20 cm (sopera) 25.5 x 28 cm de diámetro (centro de mesa)
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |